Objekt Nr: 6-344
Jugendstil Reliefbild, deutsch, um 1900
Erhältlich für: € 112,50
Großes Reliefbild aus Metall (wohl Kupfer oder Messing), getrieben und versilbert. Darstellung einer jungen Frau mit Kleinkind, beide mit Trauben in den Händen, im Hintergrund Weinreben und Ranken. Sehr schöne naturalistische Arbeit, gerahmt im breiten schwarzen Rahmen. Wenige Altersspuren. Maße: gesamt incl. Rahmen H. 42 cm, B 49 cm, Relief H. 25,5 cm, B. 32 cm.